Гайд по старту персонажа Часть 2

Часть 2.

О гербах и данжах.

По прохождении гида новичка мы получаем заколку миноса. Очень важно эту заколку никуда потерять и заточить на +1 чтобы начать выполнять гид игрока. Одеваем, точим у кузнеца. В процессе прохождения вам будут падать с гида ресы на заточку Миноса советую заточить шлем на +1 и оставить на потом остальные шмотки вточить +10, а в шлем вкинуть всё что останется. Посколько носить вы его будете временно, а потом только в логово Брунхильды. Внимательно посмотрите на карту ниже в дальнейшем можете вернуться к ней. Там отмечены необходимые нам НПС.

Карта НГ:

Все инстансы в Драгон Нест можно условно на данжи, логова и рейд логова, а также есть особые морозные логова.

В данжах с босса выпадает 5 гранатов  и 1-2 ресурса для гильдии, об этих ресурсах читайте в гайде гильдий. В зависимости от уровня лабы может выпасть

синий штамп , герб хаоса  либо Запечатанный Герб Богини .

В наградах на выбор. В серебряных сундуках падает 1 Фрагмент Тетракамня .

В золотом падает всегда белый герб Germinant или с некоторым шансом зеленый Vibrant. Чем выше лаб тем выше шанс получить Vibrant герб.

Также при прохождении данжа с некоторым шансом может появиться инвейдер, босс который по сложности на 1 лаб по сравнению с тем, который вы проходите. Из него могут выпасть лазуриты , гарантировано падают 1 сундук гоблина  и обрывки карт коридора заката , за которые можно приобрести проходки коридора 1 к 10.

 

Подходим к жрице тьмы, в магазине Скорбь Богини покупаем рыжий мешочек Vibrant Geraldry Pouch. Ресы у нас есть они нам падали с гида. Открываем мешочек одеваем герб. Задания «Покупка герба» и «Экипировка герба готово». Одеваем шмоточки что нам дали и стараемся заточить на +10. Далее идем в данжи.


Южный порт – Разрушенная плотина 1лаб

Южный порт – Захваченный корабль 2лаб

Комариная пристань – Библиотека Древних 3лаб

Комариная пристань – Восточный арсенал 4лаб

 

         Если в данжах зеленый герб не выбили, купите и жрицы ещё. С пройденных квестов вам насыпет синих штампов и ресов. Апните один зеленый герб до синего и задание «Улучшение герба готово». Далее идем в данжи.

 

Подножье клыкастых гор – Бессонная лощина

Подножье клыкастых гор – Врата тёмный цитадели

 

Кстати говоря если вы пропустили совет из первой части о повышении сложности, то здесь вам придётся предварительно чистить данжи повышая её до нужно. Но чтобы не бегать по пять раз, можно попросить кого-нибудь запустить вас с уже открытым уровнем сложности. Для этого тиммейт должен являться лидером пати. Запустил вас вышел, а ты ковыряй там как хочешь 16ю лабу.

С последних квестов нам дадут лебриум поинты и гербы экспедиции. Последнее задание в этой части очень важно. Много новичков упускают данную возможность, благо теперь гид напоминает нам о ней. Нам нужен Лебриа стор, эт такой глазнюк Космический Сборщик Информации галактики сам не знает какой. Стоит возле лесенки значит пыль собирает. Зайдя в его магазин можно увидеть герб экспедиции на доп урон. И три плашечки, разных версий. Поскольку гид нам насыпал достаточно очков, то мы можем сразу тут закупиться на фулл герб 2700.

Нам нужно купить:

Герб одна штука

Плашки версии 1 – 10 шт.

Плашки версии 2 – 10 шт.

Плашки версии 3 – 5 шт.

Обратите внимание, плашки версии 3 надо 5, не больше. Если вдруг купили лишнюю продайте кузнецу. Выкинуть её не получится. После того как закупились, просто по очереди улучшаете герб при помощи этих плашек. Ver1 ver2 и ver3. Данный герба надолго встанет в ваш сет гербов.

 

Теперь подробно остановимся на гербах. Жмем на буковку P. Открываем вкладку герб и изучаем.

№1 – 8 ячеек для вставки обычных и особых гербов как белых, так и вибрантовых. Открываются с повышением уровня персонажа.

№2 – 3 платных ячейки или доп. ячейки. Открываются на время расходником , который примерно также и назывется. Расходник можно приобрести у НПС возле досок или в F11 за альтен и БА. В эти ячейки можно поставить и обычные гербы и особые и герб мастера, а ещё туда ставятся скил. гербы. (хотя судя по описанию на нашем сервере туда вообще любой можно запихать)

№3 – 4 ячейки для гербов мастера. Возле жриц можно найти преобразователь. А справа от него притулился скромненький дедок в круглых очечах -  Геральдист Сетт. В его магазине Skill Geraldry Shop можно приобрести гербы мастера за сущий бесценок.
 

№4 – 4 ячейки для гербов экспедиции. Только для гербов экспедиции соотвественно.

№5 – центральная ячейка предназначена для герба богини. О них расскажем позже.

№6 – ячейка для герба умения. Мешок с данным гербом приобретается так же, как и доп. ячейки. Из мешка вам выпадет герб кликнув по которому вы сможете выбрать любой скилл из любой ветки. Данный герб даёт +1 очко к умению.

 

Теперь мы немного пройдёмся по гербам:

Гербы дают чистый и процентный прирост к характеристикам. Процентный прирост всегда один и тот же независимо от качества герба. Гербы делятся по типу и грейду. Грейд условно можно поделить на белый, зеленый, синий и рыжий. Гербы по типам делятся на обычные, особые, экспедиции, мастера и Богини, так же существуют отдельные скил гербы и герб умения.

 

Гербы обычные.

Белые гербы не улучшаются. Мы их носим временно пока не заменим на зелёные.

Зелёные гербы.

Обладают более высоким чистым статом в отличии от белого + имеют дополнительный стат.

Возможные варианты дополнительного стата:

Физ./маг. Атака: 50000

Физ. Защита: 7500

Маг. Защита: 7500

Крит. Удар: 25000

Крит. Урон: 112500

Доп. Урон: 686

Зелёный герб можно улучшить при помощи синего штампа  до синего грейда. При этом герб получает второй доп. стат из указанных выше. Если богиня благословит вас своей удачей. То возможно к гербу прибавится 100 доп. урона.

Синий герб в свою очередь можно улучшить рыжим штампом до рыжего грейда, при этом герб приобретает ещё один доп. стат на физ./маг. Атаку бонус атаки рандомный и суть рыжего грейда состоит в том, чтобы выбить максимальный.

Варинты статов:

Физ./Маг. Атака: 10000

Физ./Маг. Атака: 30000

Физ./Маг. Атака: 50000

Физ./Маг. Атака: 100000

И тут так же есть возможность дополнительно получить 100 доп. урона. Но если вы его получили, то вы можно сказать счастливчик, а если вам удалось загрейдить два раза этот стат да и 100К атаки в придачу, то ваш герб станет поистине легендарным и войдёт в анналы истории сервера, а байки о нём вы сможете рассказывать своим внукам. 

         Итак, с обычными гербами разобрались. Дальше идут особые гербы. Тут всё немного посложнее. Они тоже бывают белые и зелёные, и так же грейдятся до рыжих.

В отличии от обычных эти гербы не дают процентного прироста. Их всего три на атаку, защиту и доп. урон. Белые также падают с золотого сундука в данжах. А вот зелёные можно только достать из мешка.  И то вы получите не готовый герб, а пластину из которой надо будет его создать. Для его создания потребуются 300 тетракамня  200 глазок  и один штамп, (годится только выбитый с босса, штампами с гида можно только гербы обычные грейдить).

Доп. статы этих гербов точно такие же во всех грейдах. Вот только грейдятся эти гербы чисто красными штампами от начала и до конца.

 

         Гербы мастера, рыжего грейда, не улучшаемые.

Усиливают один из ваших скилов. Они могут давать 20% перезарядки или урона на скилл, повышать скорость каста +50% это самое полезное. Ещё можно увеличить шанс крита, крит. урон, получить шанс полной перезарядки. Восстановление ОМ по мне так самый бесполезный бонус. В ПВЕ мало мест где сильно выжигается мана, в балансе гербы мастера не работают. Если только у вас мало ДПСа и вы не любите делать грибы на ФДНе и ХардФДНе. То тогда может быть они вам пригодятся. Билд можете собрать любой какой вам нравится. Достаточно навести курсор на герб и почитать в описании, какой скилл он улучшает и какие есть варианты улучшений. Если затрудняетесь с выбором. То можно слизать у другого игрока, найдя свой класс в рейтинге. (Да там вообще можно всё посмотреть и повторить)

 

         Гербы экспедиции.

Фиолетовый грейд. Тут всё очень неоднозначно, с одним гербом вы уже знакомились выше по остальным гербам экспедиции я выпущу отдельный мини-гайд.

 

         Гербы богини.

Древнего (хотел бы сказать голубого грейда, ан нет, загуглил - оказалось это цвет морозного неба, видимо отсылка к морозному и ледяному дракону)

Данные гербы не грейдятся. Однако обладают разными уровнями. Чем выше уровень, тем больше дамага они прибавляют к скиллу в процентном соотношении.

Уровни силы:

Level 1: 30%

Level 2: 37%

Level 3: 46%

Level 4: 57%

Level 5: 70%

Level 6: 86%

Level 7: 107%

Level 8: 131%

Level 9: 162%

Level 10: 200%

Level 11: 300%

Рекомендуем ставить на скил-джейд. По гиду они как раз в комплекте и падают.

Как добыть кроме гида? Тоже отдельный гайд.

На этом всё. Ждите следующий выпуск о логовах и ДКУ.

13 марта 2023 16:08