Гайд по старту персонажа Часть 1

Здравствуйте, дорогие игроки МПС Драгон Нест
В этом гайде мы подробно осветим все необходимые действия и способы для начального этапа развития своего персонажа, чтобы вы комфортно стартовали в основных активностях

и приступили к поглощению топового контента.

Гайд актуален на текущее обновление сервера МПС от 22.02.23

 

         Гайд будет разбит на несколько частей для удобства поглощения информации. Выполнив одну часть полностью, вы можете приступать к следующей. Попутно вы будете делать гид, который даст всё необходимое стартовое снаряжение и ресурсы.

 

 

Часть 1.

Взятие капового левела + гид новичка.

Взятие капового 95 левела является основной и первой целью игры, поскольку до 95 вам доступны только инстансы для сюжета. Весь контент и основной прокач начинается с 95.

 

         Создаем персонажа. Оказываемся на первой вступительной локе. В зависимости от класса локация разная, так же как и первоначальный сюжет. В дальнейшем сюжет сходится у всех классов, кроме вандара. О вандаре поговорим отдельно. После вступительной локи мы попадаем в первый город. Зеленая Застава или Снежный Хребет (тоже зависит от класса).

Сразу поясню за гид. Пока вы не закроете полностью текущий этап гида (например Новичок), вы не будете получать награды со следующего этапа. Однако прохождение квестов из следующего этапа засчитываются, и вы получите награды на почту сразу, как только завершите текущий. С каждого задания гида вы получаете купоны. Их можно обменять у НПС возле любой доски заданий. Доски стоят в Колдроке, Ведьминой Топи, Небесной Гавани (НГ) и Дворце Алого Лотоса (Лотос)

1. Производим первые действия по гиду. Пишем в чат «Привет МПС ДН». Чат используем белый, т.е общий, регистр соблюдаем. Закрывается задание «Чат». Используем смех по заданию «Жест» - получаем кольцо. Одеваем полученное кольцо по заданию «Экипировать предмет» - получаем матрешку. Это мешок-в нём шкатулка. Шкатулку открываем в АЛТ>Разное, затем одеваем полученный костюм в АЛТ>Костюмы. Задание «Костюм» выполнено. Зелья ОЗ получены. Вот мы и приоделись чутка. И покрасивее стали, и статов поднабрали. Кстати говоря, сложность любого инстанса зависит от вашего уровня, а для вашего уровня статы кольца имбалансные. «Моя прелесть». Приступаем к выполнению сюжета. Это задания от НПС, отличить их можно по жёлтому цвету.

Внимание! Важно!!! В игре есть возможность проскипать сюжет полностью, чтобы получить ранний доступ в города. Однако настоятельно не рекомендую этого делать. Подробнее чуть ниже.

Проходим сюжет вплоть до Колдрока. Попутно повышаем сложность прохождения для открытия новых уровней сложности. Когда зайдёте в любой инстанс, не забудьте использовать банку восстановления ОЗ, чтобы выполнить квест по гиду.

Кстати говоря, с 95ым капом бег по шифту стал доступен всем персонажам, а не только воинам. В инстах можно что-нибудь подбирать и одевать, но по большому счёту они вам ничего не дадут по сравнению с кольцом, которое вы уже носите. Возьмите за привычку нажимать ESC на кат сцене. Без полного прохождения сюжета вы всё равно из неё ничего не поймёте. А просмотр кат сцены может выбесить ваших тиммейтов на заходе, а то и багнуть на чёрный экран дракона, что чревато отъездом в ЧС. Диалоги с НПС можно быстро скипать, зажимая пробел.

По прибытии в Колдрок ваш левел должен быть близок к 12. Если у вас меньше, пройдите парочку сюжетных квестов и доберите уровень. Так же вы получите здесь питомца на почту за сюжет. Приобретение питомца даст вам мешок, из которого выпадет немного ресов на будущее и «Кровь дракона, пот и слёзы героя» (в дальнейшем КПС). За КПС у кузнеца в Колдроке берем оружие 12 левела.

Теперь остановимся на сюжете. В каждой главе, в последнем квесте в награду даётся титул. Отличаются эти титулы тем, что дают 0.40% атаки коллекционных характеристик. Коллекционные характеристики ВСЕХ титулов суммируются и дают бонус всем персонажам на аккаунте, достигшим 95 левела. В сумме сюжет даёт около 12% атаки на весь аккаунт и ещё 2% дают сюжет Вандара. Поскольку у него абсолютно другой сюжет и другие титулы. Следуя из всего вышеперечисленного, у вас есть два варианта:

Вариант первый. Для терпеливых. Если вы сторонник планомерного развития и вот прям совсем никуда не торопитесь, можно упороться в сюжет и проходить его полностью, от начала и до конца. 95 левел вы возьмете задолго до его середины. Сюжет в награду даёт FTG, поэтому проходить его можно без ограничений, насколько хватит сил и нервов. А они вам пригодятся, поскольку займёт это около недели активной игры. Зато после его прохождения можно поставить жирную галочку в списке необходимого для прокачки персонажа. Второй вариант тоже можно почитать, частично выполняя действия оттуда. Можно вообще сразу взять 95ый и уже с ним проходить сюжетку. Будут копиться гранаты.

Вариант второй. Если вы хотите как можно быстрее с двух ног ворваться во взрослый контент и начать одеваться в хайлевел. Сюжет можно скипнуть до 16 главы. Начиная с 16 главы сюжет лучше пройти, поскольку там падают Золотые чаши. В дальнейшем они вам сильно пригодятся для заточки ДКУ миража. А все лишние чаши можно вложить в гильдию для обмена на монеты гильдии. Как правильно проходить сюжет в Лотосе, чтобы сэкономить время, подробно осветим позже. Однако в таком случае вам придётся проходить сюжет за твина, чтобы получить коллекционные характеристики титулов на аккаунт. Здесь мы продолжим рассказ о том, как сделать 95 кап.

Нам нужно 20 голд. Голду можно дофармить из сюжетки.

(Чтобы пройти некоторые задания, не обязательно чистить инстанс до конца.)

(В большинстве городов и локациях работает телепортация по клику мыши на НПС. Правда из-за конфликтов нового контента со старой геодатой, немного кривовато. Надеемся в дальнейшем поправят.
Карта Колдрока:

Покупаем оружие у кузнеца. 
Подходим к Торговке Мэй. Вам нужен свиток опыта +500% за 10 голд. (Первая строчка в диалоге, вкладка «разное». 



Далее подходим к НПС возле доски заданий. На вкладке «Ticket Exchange» покупаем второе кольцо. 


После идём в ярмарку чудес на Возвращение гоблинов спарты. Качаемся на гоблинах вплоть до 95. Попутно прокачиваем скиллы. Также автоматически выполнятся некоторые квесты из гида. Сложность гоблинов оптимальна на 1-2лб. Со временем понижаем, чтобы подыхали от одного чиха. Ящик с наградой за уровень открывайте сразу. Если собираетесь проходить сюжетку, можно оставить на потом. Основные награды плюс/минус идентичные. Это маунт, пет, ячейки для инвентаря и склада. Чтобы не проходить квест на смену профессии, можно подойти к торговке Мэй. При наличии необходимого левела, в разделе смена профессии, можно выбрать подкласс и профу. Там же можно получить и пробуждение. Однако для получения хиро скилла, квест пробуждения необходимо закрыть.

(Если вам нужно перезалить скиллы, то у торговки Мэй продаётся свиток сброса умений за 1 голд)

Сторонникам первого варианта, проходим сюжет до НГ. Сторонники второго, сразу скипнут сюжет и идут туда. В НГ у торговки Келлы получаем пробуждение или проходим квест, если нацелены на получение хиро скила. (хиро скилл можно получить только при достижении 2000 ур. Героя. Об этом поговорим попозже.)



Чтобы завершить гид новичка, купите за полученные купоны мешок с оружием у НПС (возле доски заданий) на вкладке Ticket Exchange.



На этом первая часть гайда закончена. С вами был Наставник из гильдии Охотников и его ученик Кид Некромансер.

7 марта 2023 20:01